Главная / Новости / Специалисты оценили состояние дорог в Сосенском

Специалисты оценили состояние дорог в Сосенском

5 сентября 2019
Специалисты оценили состояние дорог в Сосенском
Фото: Дмитрия Калмыкова

Очередная проверка состояния дорог прошла в Сосенском. Представители Совета депутатов, администрации поселения и подрядчика оценили качество полотна на проезжей части поселения и пешеходных дорожках.

В ходе прошедшего рейда участники комиссионной группы – депутат Павел Семашко, главный специалист отдела по благоустройству и содержанию территории администрации поселения Сосенское Дмитрий Миличкин и представитель подрядчика Василий Гнездилов – осмотрели дороги в поселках Газопровод, Коммунарка, в деревнях Летово, Столбово, Николо-Хованское и проезд, ведущий к кооперативу «Газовик».

Особое внимание специалисты уделили обследованию тех объектов, по которым ранее подрядчик получил предписания о необходимости устранения аварийных участков.

Комиссия отметила, что в настоящее время тротуарная плитка около корпуса 1 дома 5 по улице Липовый Парк восстановлена, отремонтированы бордюры на пересечении улиц Бачуринская и Липовый Парк, а рядом с «Газовиком», наконец, засыпаны ямы на обочинах и уложен асфальт.

— Осмотрев объекты дорожного хозяйства, мы увидели, что многие наши предложения и замечания подрядчиками выполнены. Где-то отремонтировали дорожное полотно, где-то заменили бордюрный камень, где-то восстановили тротуары и дорожки. Работа ведется, все постепенно восстанавливается, — отметил Павел Семашко. — Но есть и недостатки, и надо понимать, что совершенных дорог не бывает: они разрушаются из-за активной эксплуатации, в результате форс-мажорных обстоятельств. Комиссия продолжит регулярные обследования дорожного хозяйства, чтобы жителям нашего поселения было комфортнее.



Вернуться к списку