Главная / Новости / Ведутся работы на втором участке автомобильной дороги Марьино – Саларьево

Ведутся работы на втором участке автомобильной дороги Марьино – Саларьево

4 сентября 2019
Ведутся работы на втором участке автомобильной дороги Марьино – Саларьево
Фото: архив

Саларьево. В ближайшее время рабочие приступят к укладке «чистового» асфальта в направлении Зименковской улицы, сообщили в администрации поселения Сосенское.

В ТиНАО продолжается строительство одной из важных для округа магистралей – автодороги Марьино – Саларьево, которая в числе других дорожных объектов составит транспортный каркас Новой Москвы.

В настоящее время первый участок дороги от улицы Адмирала Корнилова до станции «Филатов луг» почти готов, в активную фазу вошли работы на втором отрезке трассы, где она переходит в лесной массив вдоль коттеджных поселков Летова Роща, Антоновка и деревни Зименки.

— Скоро на этом участке от магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе до Зименковской улицы начнут укладывать чистовой слой асфальта, — рассказали в администрации поселения, добавив, что здесь основные работы сосредоточены на пересечении с Зименковской, где появится круговой перекресток с эстакадой над ним.

Автодорога Марьино – Саларьево фактически станет дублером Киевского и Калужского шоссе. Протяженность магистрали составит порядка 15 километров, построить ее намечено в три этапа.

На трассе планируется организовать от четырех до шести полос для движения, а также построить путепровод на пересечении с дорогой М3 «Украина» – Сосенки – Ямонтово.



Вернуться к списку