Главная / Новости / Получено разрешение на ввод в эксплуатацию школы в ЖК «Бунинские луга»

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию школы в ЖК «Бунинские луга»

4 сентября 2019
Получено разрешение на ввод в эксплуатацию школы в ЖК «Бунинские луга»
Фото: архив

Завершено строительство еще одного образовательного учреждения в Сосенском: разрешение на ввод получила новая школа в ЖК «Бунинские луга». Об этом сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина.

Новая школа примет 1100 учащихся, она входит в состав образовательного комплекса №338, включающего в себя также детский сад на 150 воспитанников.

Ввода нового объекта жители Сосенского ждали особенно, поскольку ближайшая к микрорайону «Бунинские луга» школа располагается в ЖК «Бунинский» и не обладает достаточным количеством свободных мест.

Площадь образовательного учреждения составляет порядка 21,6 тысячи квадратных метров. Здание оборудовано инженерными системами, обеспечивающими его надежное функционирование, эксплуатацию и безопасность.

— Проект экспериментальный и во многом уникален как по функциональному назначению, так и по архитектурно-планировочным и инженерным решениям. Он не только отвечает стандартам московского формата школ, но и обладает яркой индивидуальностью, — рассказал Владимир Жидкин.

Напомним, в День знаний на территории ЖК «Бунинские луга» начал работу новый детский сад на 150 мест, также до конца года в микрорайоне планируется сдать еще одно дошкольное учреждение, рассчитанное на 305 мест.



Вернуться к списку