Главная / Новости / Молодежная палата Сосенского помогла подготовиться к школе воспитанникам приюта

Молодежная палата Сосенского помогла подготовиться к школе воспитанникам приюта

3 сентября 2019
Молодежная палата Сосенского помогла подготовиться к школе воспитанникам приюта
Фото: из архива Молодежной палаты поселения Сосенское

В Сосенском подведены итоги ежегодных благотворительных акций «Школьная пора для каждого двора» и «Семья помогает семье: готовимся к школе». Почти тысяча единиц канцелярских принадлежностей уже передана нуждающимся – в частности, воспитанникам приюта для детей-сирот в Филимонковском, а также семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

— Благотворительные акции проходят в нашем поселении ежегодно накануне Дня знаний, и жители активно в них участвуют. Все собранные вещи передаются малообеспеченным семьям, в которых воспитываются дети-школьники, особенно – первоклассники, для которых мы готовим ранцы с набором необходимых канцтоваров. А в этом году, например, наши молодые парламентарии помогли подготовиться к новому учебному году еще и детям из приюта в Филимонковском, — рассказала глава администрации поселения Татьяна Тараканова.

Вручение наборов первоклассников, сформированных благодаря акции, состоялось накануне Дня знаний в администрации поселения Сосенское, а затем члены Молодежной палаты отправились в Филимоновский детский дом-интернат «Солнышко», где подарили воспитанникам необходимые для учебы наборы канцелярских принадлежностей.

— Еще раз благодарим всех-всех принявших участие жителей и не только. Совместными силами мы можем многое, — отметили представители Молодежной палаты Сосенского.

Напомним, акция «Школьная пора для каждого двора» проходила 24 и 25 августа у ДК «Коммунарка» и в Липовом парке, а с 22 по 28 августа в администрации поселения принимали канцтовары и вещи для школьников в рамках городской акции «Семья помогает семье».



Вернуться к списку