Главная / Новости / В ЖК «Бунинские луга» открылся детский сад

В ЖК «Бунинские луга» открылся детский сад

3 сентября 2019
В ЖК «Бунинские луга» открылся детский сад
Фото: из архива школы №338

В Коммунарке открылся новый детский сад. Дошкольное образовательное учреждение, рассчитанное на 150 воспитанников, расположено на территории ЖК «Бунинские луга».

Новый детский сад входит в состав образовательного комплекса № 338, там же построена ожидающая открытия школа более чем на тысячу мест. Решение о вводе дошкольного образовательного учреждения в ЖК «Бунинские луга» было принято накануне Дня знаний по итогам финальной комиссионной проверки.

Детский сад на 150 детей построен по индивидуальному проекту совместно с британским бюро JMP. При проектировании использовались самые современные архитектурные и дизайнерские решения, учитывающие актуальные стандарты безопасности, экологичности и безбарьерной среды.

В двухэтажном здании площадью 3,8 тысячи квадратных метров расположено шесть групповых ячеек со спальными и игровыми помещениями, музыкальный зал, спортивный зал, медицинские и методические кабинеты, кухня и «прозрачная игровая». Кабинеты и групповые ячейки оснащены современным игровым оборудованием, мебелью и техникой.

Еще одно ДОУ в составе «Бунинских лугов» - на 305 мест – также достроено и ожидает ввода в эксплуатацию. Планируется, что первых воспитанников детский сад примет до конца года.

Напомним, в этом году очередь в детские сады в Сосенском должна сократиться примерно на 700 детей. Это станет возможным за счет ввода трех детских: два (включая уже открывшийся) на территории ЖК «Бунинские луга» и еще один – «Волшебная долина» – в ЖК «Скандинавия». Все здания дошкольных учреждений фактически готовы, сейчас там идет финальная отделка и монтаж необходимого оборудования.



Вернуться к списку