Главная / Новости / Скейтпарк в Коммунарке откроется в сентябре

Скейтпарк в Коммунарке откроется в сентябре

2 сентября 2019
Скейтпарк в Коммунарке откроется в сентябре
Фото: stroi.mos.ru

Строительство скейтпарка в Коммунарке завершается. Как сообщил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, новая спортивная зона примет первых посетителей уже в сентябре.

— Строительство вышло на финишную прямую. Скейтпарк проектировался и строится по рекомендациям московских скейтбордистов-профессионалов. Там можно будет кататься и отрабатывать трюки на скейтбордах, самокатах, роликах и BMX-велосипедах, — рассказал Владимир Жидкин.

Строящийся на территории ЖК «Испанские кварталы» в Николо-Хованском скейтпарк станет первым в Новой Москве. Его площадь составит порядка 400 квадратных метров.

Как ранее отмечала глава проектов благоустройства компании-инвестора «А101» Елена Захарова, спортивный объект будет приспособлен для профессионалов и новичков и укомплектован фигурами различной сложности.

— Человек с любым уровнем навыка сможет подобрать себе подходящий маршрут, набор трюков и программу тренировок, — подчеркнула она.

Скейтпарк строится по самой передовой технологии из высокопрочной бетонной смеси, которая обеспечит его безопасную и комфортную эксплуатацию на долгие годы.



Вернуться к списку