Главная / Новости / В ЖК «Испанские кварталы» появится новое почтовое отделение

В ЖК «Испанские кварталы» появится новое почтовое отделение

26 августа 2019
В ЖК «Испанские кварталы» появится новое почтовое отделение
Фото: архив

Совет депутатов поселения Сосенское одобрил покупку помещения в составе ЖК «Испанские кварталы» для последующего размещения здесь отделения «Почты России». Об этом сообщил глава поселения Кирилл Бармашев.

Средства на покупку нежилого помещения в деревне Николо-Хованское у застройщика будут выделены из бюджета поселения. Объект останется в муниципальной собственности, но будет передан во временное пользование «Почте России».

Планируется, что ремонт в помещении сделает само ведомство, оно же будет платить коммунальные платежи. За поселением как за собственником будет лишь финансовая нагрузка по взносам на капитальный ремонт.

— Это была инициатива (депутатов) Елены Белозеровой, Андрея Карпеткина и Татьяны Утвы, которые после долгих переписок смогли довести это решение до логического завершения. Кирилл Голуб и Ольга Подыганова теперь планируют пойти по тому же пути в районе ЖК «Бунинские луга», где также есть острая потребность в почтовом отделении, — отметил Кирилл Бармашев.

Напомним, в связи с активной застройкой Сосенского двух действующих почтовых отделений в поселении недостаточно. Администрация поселения неоднократно отправляла руководству Домодедовского почтамта УФПС Московской области письма с просьбой рассмотреть возможность открытия в Сосенском новых отделений и увеличения числа сотрудников для обработки и отправки почтовой корреспонденции.



Вернуться к списку