Главная / Новости / Жители Сосенского побывали на экскурсии в Торжке

Жители Сосенского побывали на экскурсии в Торжке

23 августа 2019
Жители Сосенского побывали на экскурсии в Торжке
Фото: архив

Автобусная экскурсия в Торжок, в которой приняли участие жители поселения Сосенское, состоялась 21 августа. Как рассказала начальник отдела социальной поддержки населения администрации поселения Светлана Гладченко, в ней приняли участие ветераны, инвалиды и пенсионеры.

Экскурсанты осмотрели в Торжке местные достопримечательности города и посетили итальянскую агроферму.

— Организатором подобных экскурсий для жителей поселения старшего возраста выступает администрация. Поездки проводятся регулярно, часто наши жители посещают города Золотого кольца, архитектурные, культурные и исторические достопримечательности, — сообщила Светлана Гладченко.

Так, в ходе этой поездки гости из Сосенского совершили обзорную экскурсию по Торжку и познакомились с одной из его главных достопримечательностей – Новоторжским Борисоглебским мужским монастырем. Обитель была основана в середине XI века и является одним из самих древних в Тверской области.

Сосенцы также осмотрели знаменитый деревянный Старовознесенский храм, расположенный на окраине Торжка, неоднократно перестраивавшийся, но не утративший свою самобытность.

На обратном пути путешественники заехали на итальянскую агроферму, где их познакомили с секретами сыроварения.



Вернуться к списку