Главная / Новости / Парк, посвященный природе Карелии, обустроен в Сосенском

Парк, посвященный природе Карелии, обустроен в Сосенском

21 августа 2019
Парк, посвященный природе Карелии, обустроен в Сосенском
Фото: stroi.mos.ru

Мини-парк, оформленный в стилистике русского Севера и посвященный природе Карелии, появился в составе ЖК «Белые ночи». Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы со ссылкой на главу департамента развития новых территорий города Владимира Жидкина.

Проект реализован за счет инвестора-застройщика ЖК. На площади порядка 2,5 гектара расположились детские и спортивные площадки, установлены стилизованные МАФы.

Детский городок, состоящий из трех площадок, различающихся по величине, расположился в центральной части мини-парка. По всему мини-парку стоят фигуры животных – представители карельской фауны. А площадка с мягким покрытием и нарисованной сетью игрушечных автодорог поможет маленьким жителям квартала освоить правила дорожного движения.

По словам Владимира Жидкина, инвесторы, занимающиеся застройкой ТиНАО, все чаще включаются в процесс проектирования и создания парковых зон и общественных пространств.

— Уже в этом году будут презентованы очень креативные проекты, которые девелоперы намерены реализовать на территории ТиНАО, — заявил Владимир Жидкин. — Это парки и общественные пространства европейского уровня.



Вернуться к списку