Главная / Новости / Мосгосстройнадзор проверил приспособленность технопарка «Индиго» для маломобильных горожан

Мосгосстройнадзор проверил приспособленность технопарка «Индиго» для маломобильных горожан

21 августа 2019
Мосгосстройнадзор проверил приспособленность технопарка «Индиго» для маломобильных горожан
Фото: архив

Более 300 проверок объектов строительства на предмет обеспечения безбарьерной среды для маломобильных групп населения провели специалисты Мосгосстройнадзора. Об этом сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы.

— Потребности в безопасной и комфортной среде для инвалидов и маломобильных граждан должны учитываться в проектных решениях для жилья, коммерческой недвижимости, административных зданий, лечебных, оздоровительных, образовательных учреждений и некоторых промышленных объектов, — говорится в сообщении.

По словам экспертов, недоработки в плане обеспечения безбарьерной среды часто выявляются уже на завершающей стадии строительства, и большая их часть касается отступления от проектной документации.

Такие нарушения были выявлены, например, при строительстве офисно-складского комплекса в технопарке «Индиго», где санузел не обеспечен специальным оборудованием для инвалидов.

По итогам проверки специалисты Мосгосстройнадзора выдали застройщику предписание с указанием нарушений и сроками их устранения.



Вернуться к списку