Главная / Новости / Одобрено строительство участка метро от Коммунарки до Троицка

Одобрено строительство участка метро от Коммунарки до Троицка

21 августа 2019
Одобрено строительство участка метро от Коммунарки до Троицка
Фото: stroi.mos.ru

На участке Коммунарской линии метро от Коммунарки до Троицка будет шесть станций. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Москомстройинвеста.

Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила продление Коммунарской линии в Троицк. Как рассказала глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова, на этом участке ветки протяженностью 14,6 километра предусмотрено строительство шести станций – «Сосенки», «Ракитки», «Десна», «Десеновское», «Ватутинки» и «Троицк».

— В ходе ввода в эксплуатацию станций метро проведут корректировку маршрутов наземного пассажирского транспорта и благоустроят территории, прилегающие к вестибюлям и выходам новых станций, — также говорится в сообщении агентства «Москва».

Напомним, Коммунарская линия свяжет сразу несколько поселений Новой Москвы с МЦК. На ветке будет организовано несколько пересадок, в том числе на строящуюся Большую кольцевую линию. Работы по строительству Коммунарской линии уже начались. На строительство участка до «Коммунарки» закладывается пять лет.



Вернуться к списку