Главная / Новости / В составе ЖК «Бунинские луга» готовится к вводу образовательный кластер

В составе ЖК «Бунинские луга» готовится к вводу образовательный кластер

16 августа 2019
В составе ЖК «Бунинские луга» готовится к вводу образовательный кластер
Фото: архив

Новый образовательный кластер, включающий в себя два дошкольных учреждения и школу, построен в составе ЖК «Бунинские луга». Как рассказали в администрации поселения Сосенское, все строительные работы на объектах завершены, детсады и школа ожидают приемки и акта готовности к вводу в эксплуатацию.

Отдельно стоящий детский сад построен на улице Александры Монаховой, владение 90. Трехэтажное здание рассчитано на 305 мест и полностью отвечает современным требованиям, предъявляемым к объектам дошкольного образования.

В августе сад планируется сдать в эксплуатацию, затем начнется процесс передачи объекта в ведение департамента образования города. Ожидается, что ДОУ примет воспитанников уже до конца этого года.

Образовательный центр также находится в высокой степени готовности. Его открытие ожидается после комиссионной приемки здания. В составе центра построены школа на 1100 мест и детский сад на 150 мест. Они станут частью нового образовательного комплекса, который получил №338 (ранее школа с таким номером существовала в Люблино, однако в ходе реорганизации вошла в состав другого образовательного центра).

В департаменте развития новых территорий столицы не исключают, что новоселье ученики новой школы смогут отметить уже в сентябре.



Вернуться к списку