Главная / Новости / В Сосенском прошел День физкультурника

В Сосенском прошел День физкультурника

12 августа 2019
В Сосенском прошел День физкультурника
Фото: Дмитрия Калмыкова

Большой спортивный праздник, приуроченный к Дню физкультурника, прошел в поселении Сосенское. В мероприятии, которое состоялось на футбольном поле в деревне Прокшино, приняли участие более пятидесяти гостей.

Открыли праздник староста деревни Прокшино Александр Строганов и заместитель директора Сосенского центра спорта Роман Кудрявцев.

— Сегодня мы проводим праздник, посвященный Дню физкультурника, — отметил Роман Кудрявцев. — Время идет, и мы постепенно завершаем летний сезон. За эти два с лишним месяца Центр провел турниры и соревнования в деревнях Летово, Прокшино, Макарово. Вот и сегодня у нас, как всегда, богатая и насыщенная программа. Для жителей и гостей деревни пройдут «Веселые старты», спортивные состязания, открытые соревнования по лучному бою. Каждый найдет себе занятие по душе.

Программа праздника и правда оказалась насыщенная: гости помладше играли с клоуном Гошей и изучали цирковые хитрости. Взрослые с удовольствием слушали песни Артема Войса, а самые активные демонстрировали спортивную подготовку на футбольном поле или в эстафетах.

Так, мальчишки, разделившись на две команды, играли в футбол. Рядом, на другой площадке, проходили «Веселые старты» – дети лазали по надувному тоннелю, бегали в гигантских ботинках, прыгали через резинку.

А изюминкой праздника стал турнир по лучному бою. В нем приняли участие 8 команд. Мальчишки и девчонки стреляли в соперника из укрытия, а потом дружно шли в атаку, иногда даже брали в плен «вражеских» лучников.

Праздник закончился церемонией награждения. Лучшим стрелкам и футболистам вручили грамоты и медали, а остальным участникам – спортивные подарки и сувениры.



Вернуться к списку