Главная / Новости / Администрация поселения Сосенское просит ЦОДД организовать пешеходный переход у новой школы

Администрация поселения Сосенское просит ЦОДД организовать пешеходный переход у новой школы

9 августа 2019
Администрация поселения Сосенское просит ЦОДД организовать пешеходный переход у новой школы
Фото: архив

Администрация поселения Сосенское направила в городской Центр организации дорожного движения обращение с просьбой организовать пешеходный переход у нового корпуса школы №2070 на Бачуринской улице.

Новую школу в поселке Газопровод в составе ЖК «Новая звезда» планируется открыть 1 сентября. В связи с этим был поднят вопрос о безопасности учеников, которым предстоит переходить дорогу в непосредственной близости от учебного корпуса.

— Вопрос организации пешеходного перехода со светофором вблизи дома 11 на Бачуринской улице выносился на рассмотрение окружной комиссии по безопасности дорожного движения при префектуре ТиНАО, где было принято положительное решение, — рассказали в администрации поселения Сосенское. — Теперь на основании этого решения администрация поселения направила запрос в ЦОДД, где должно быть принято окончательное решение о появлении рядом со школой перехода.

У нового учебного корпуса планируется организовать «зебру» со светофором, а также установить соответствующие знаки, предупреждающие водителей о близости учреждения образования.



Вернуться к списку