Главная / Новости / Пять площадок «Цветочного джема» откроется в Сосенском

Пять площадок «Цветочного джема» откроется в Сосенском

7 августа 2019
Пять площадок «Цветочного джема» откроется в Сосенском
Фото: архив

Пять площадок фестивали «Цветочный джем» откроется в поселении Сосенское в конце августа. Об этом сообщили в отделе по вопросам потребительского рынка и услуг администрации Сосенского.

Как рассказала ведущий специалист отдела Светлана Агеева, площадки будут работать у трех корпусов школы №2070 по адресам: улица Липовый Парк, дом 5; Фитаревская улица, дом 10а; улица Александры Монаховой, дом 107, корпус 3, а также у ДК «Коммунарка» и у здания МЧС в поселке Газопровод.

— 8 сентября здесь, также как еще на почти полутора тысячах других фестивальных площадок в городе, пройдет конкурс ландшафтного дизайна, принять участие в котором смогут все желающие, — рассказала Светлана Агеева.

Напомним, фестиваль-конкурс «Цветочный джем» проходит в третий раз. Основные мероприятия запланированы на период с 23 августа по 8 сентября.

Темой конкурсного задания в этом году стали летние сады Москвы. И если мастерством профессионалов из 11 стран москвичи и гости столицы могут наслаждаться с конца июня – их работы представлены на 50 площадках в центральных садах и парках, то любители только начинают готовиться к конкурсу. Посадить свой сад может любой желающий. Для этого лишь нужно зарегистрироваться по ссылке. При регистрации необходимо указать фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты, округ и район, где участник планирует разбить цветник.

Можно выбрать и время для участия – утро или вечер: с 10:00 до 10:30 ждут на площадках тех, кто выбрал участие в утреннем конкурсе, с 15:00 до 15:30 — в вечернем. Зарегистрироваться на месте можно и в день проведения соревнований, но только при наличии свободных мест.



Вернуться к списку