Главная / Новости / Новую эстакаду-съезд с Калужского шоссе планируют построить до конца этого года

Новую эстакаду-съезд с Калужского шоссе планируют построить до конца этого года

1 августа 2019
Новую эстакаду-съезд с Калужского шоссе планируют построить до конца этого года
Фото: stroi.mos.ru

До конца этого года в ТиНАО планируется возвести эстакаду-съезд с Калужского шоссе до поселка Газопровод. Об этом заявил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Длина будущей эстакады составит 440 метров. Ее строительство началось в июле 2018 года, и за это время на объекте было проведено 12 проверок качества работ.

— Эксперты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве обследовали монолитные конструкции эстакады на соответствие нормативам. Были выявлены незначительные отклонения показателей защитного слоя бетона, замечания также касались организации строительного процесса, — прокомментировал Олег Антосенко.

По его словам, сейчас здесь сооружаются монолитные железобетонные конструкции подпорных стен подъездов к эстакаде, ведется гидроизоляция, покраска стальных конструкций и устройство съездов-заездов на эстакаду.

Напомним, эстакада возводится в рамках строительства дороги МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево, общая длина которой превысит 50 километров. Новая магистраль свяжет поселения Сосенское, Воскресенское, Десеновское и Рязановское и обеспечит прямой выезд к аэропорту Остафьево.



Вернуться к списку