Главная / Новости / Эксперты Мосгосстройнадзора проверят детский сад в Николо-Хованском

Эксперты Мосгосстройнадзора проверят детский сад в Николо-Хованском

30 июля 2019
Эксперты Мосгосстройнадзора проверят детский сад в Николо-Хованском
Фото: stroi.mos.ru

На этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 37 городских стройплощадок, в том числе детский сад в Николо-Хованском. Эксперты оценят готовность дошкольного учреждения, уделив особое внимание качеству используемых строительных материалов и безопасности конструкций.

По словам главы Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, строящиеся в столице жилые и социальные объекты находятся под особым контролем профильных служб. Регулярно на таких стройплощадках проводится максимально широкий спектр исследований, заключения по которым готовит Центр экспертиз.

Как сообщает пресс-служба Стройкомплекса, в ближайшие дни Мосгосстройнадзор проведет 242 исследования. Проверки запланированы на стройплощадках объектов разного назначения, при этом большая часть обследований придется на жилье, образовательные учреждения и строящиеся объекты дорожно-транспортной инфраструктуры.

В Сосенском специалисты намерены осмотреть дошкольное образовательное учреждение на 350 мест, строительство которого ведется в деревне Николо-Хованское. Запланированная здесь проверка – не первая, данный детский сад представители Мосгосстройнадзора и Центра экспертиз обследуют регулярно.



Вернуться к списку