Главная / Новости / В Сосенском прошел праздник «Молодежный щит России»

В Сосенском прошел праздник «Молодежный щит России»

29 июля 2019
В Сосенском прошел праздник «Молодежный щит России»
Фото: Дмитрия Калмыкова

Сосенский центр спорта совместно с окружным подразделением молодежного патриотического объединения «Гвардия» провел для жителей поселения праздник «Молодежный щит России». Мероприятие проходило на площадке ЖК «Бунинские аллеи».

Более ста москвичей разного возраста осмотрели интерактивную выставку оружия и приняли участие в эстафетах по прикладным видам спорта.

— Сегодня мы проводим военно-патриотический праздник «Молодежный щит России», — рассказал перед началом мероприятия руководитель управления МПО «Гвардия» по ТиНАО Евгений Томшин. — Помогают нам партнеры – Всероссийская общественная организация «Российский Союз ветеранов Афганистана», благотворительный фонд «Гуманитарная группа «Ангел», а также наши структурные подразделения – клубы «Сокол» и «Медведи».

В ходе праздника течение нескольких часов команды школьников собирали и разбирали автомат Калашникова и пистолет ПМ, метали гранаты, надевали средства индивидуальной защиты, переносили раненых. Но больше всего ребятам понравились занятия по штыковому бою и самообороне, которые провели с ними специалисты.

— Наши инструкторы показывают детям перед началом каждого этапа, как надо делать то или иное упражнение, — подчеркнул Евгений Томшин. — Они приобщают мальчишек и девчонок к игровым процессам, в результате которых школьники приобретают новые навыки или закрепляют ранее полученные знания в школе. Дети с удовольствием принимают участие во всех этапах эстафеты, потому что проходят они в игровой форме.

Кроме того, на площадке работала выставка оружия и снаряжения времен Великой Отечественной войны и современной армии, заинтересовавшая и детей, и взрослых.



Вернуться к списку