Главная / Новости / Школьницы из Сосенского – бронзовые призеры Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч»

Школьницы из Сосенского – бронзовые призеры Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч»

24 июля 2019
Школьницы из Сосенского – бронзовые призеры Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч»
Фото: архив

Команда школы №2070 стала бронзовым призером Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч». Третье место престижного турнира завоевали девочки из команды «Коммунарка».

Финал соревнований «Кожаный мяч», собравший 16 сильнейших команд со всей страны, в середине июля прошел в городе Салават в Башкирии.

Москву представила команда футболисток из Сосенского «Коммунарка». Юные спортсменки 2008-2009 годов рождения уверенно прошли региональный отборочный тур и смело вступили в бой за победу.

В матче за третье место – «Коммунарка» встретилась со спортсменками волховского «ДРОЗДа» – командой «Ленинградочка», представлявшей Ленинградскую область. Обе сборные играли достойно, и, хотя ворота москвичек постоянно находились в атаке, это не помешало девочкам из ТиНАО увезти с собой бронзовую медаль, выиграв у соперниц последний матч за счетом 2:0.

Напомним, ранее в этом году команды школы №2070 с триумфом выступили на Всероссийском турнире по мини-футболу, завоевав две золотые и одну серебряную медали.



Вернуться к списку