Главная / Новости / Порядка десяти производственных и логистических объектов строится в технопарке «Индиго»

Порядка десяти производственных и логистических объектов строится в технопарке «Индиго»

23 июля 2019
Порядка десяти производственных и логистических объектов строится в технопарке «Индиго»
Фото: архив

На площадке технопарка «Индиго» в Сосенском продолжается активное строительство новых объектов. В настоящее время здесь одновременно возводится порядка десяти производственных и логистических центров, сообщил глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

По словам главы ведомства, к настоящему моменту площадь строящихся производственных и логистических объектов «Индиго» превышает 50 тысяч квадратных метров.

Напомним, площадь индустриального парка составляет 80,6 гектара, здесь уже разместили свои производственные, офисные и складские объекты порядка 50 резидентов. В этом году, например, здесь открылся первый в России завод крупного немецкого производителя насосного оборудования.

— Сейчас акцент инвесторы делают на логистику, однако мы видим и стремление к созданию небольших современных производств, — отмечает Владимир Жидкин.

Индустриальный парк «Индиго» располагается в деревне Николо-Хованское. Территория комплекса активно застраивается, регулярно вводятся новые объекты.

Ожидается, что уже в скором времени технозона в Сосенском даст более десяти тысяч рабочих мест, а годовая сумма налоговых поступлений в бюджет от полностью введенного в работу объекта составит миллиард рублей.



Вернуться к списку