Главная / Новости / Дорогу к станции метро «Филатов луг» приспособят для велосипедистов

Дорогу к станции метро «Филатов луг» приспособят для велосипедистов

18 июля 2019
Дорогу к станции метро «Филатов луг» приспособят для велосипедистов
Фото: mos.ru

До станции метро «Филатов луг» Сокольнической линии метро можно будет с комфортом доехать на велосипеде или самокате. Для этого планируется обустроить новую пешеходную дорогу, которая пройдет через лесопарковую территорию, сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

Удобную дорогу, которая свяжет жилые кварталы с новой станцией столичной подземки, планируется проложить через Ульяновский и Валуевский лесопарки. Специалисты уже приступили к ее обустройству: для этого была проложена шестикилометровая дренажная труба и установлено порядка десятка водопропускных труб. Рабочие также протянули кабельные линии для устройства электроснабжения и обеспечения связи.

– На всем протяжении дороги установят 164 фонаря, 68 камер наблюдения и 15 кнопок экстренного оповещения, – сообщили в пресс-службе столичного Департамента капитального ремонта.

Также на пути к станции планируется установить пункты аренды самокатов и велосипедов. Благоустройство территории около станции метро «Филатов луг» завершится к концу июля.

Напомним, у метро "Филатов луг" также открыта велопарковка на 56 мест.



Вернуться к списку