Главная / Новости / Дороги поселения осмотрела комиссия

Дороги поселения осмотрела комиссия

18 июля 2019
Дороги поселения осмотрела комиссия
Фото: Дмитрия Калмыкова

Содержание улично-дорожной сети в Сосенском проверила комиссия, в состав которой вошли представители Совета депутатов, администрации поселения и подрядчика.

Цель подобного рейда, как рассказал депутат, председатель депутатской Комиссии по вопросам экономики, предпринимательства коммунального хозяйства и благоустройства Павел Семашко, - проверить, как подрядные организации справляются со своими задачами, и зафиксировать недостатки для их скорейшего устранения.

В рейде кроме Павла Семашко приняли участие главный специалист отдела благоустройства администрации поселения Сосенское Екатерина Сафронова и один из руководителей подрядной организации Василий Гнездилов.

Проверяющие осмотрели улицу Липовый Парк, главную улицу поселка Газопровод, дороги в деревне Николо-Хованское, подъезд к СНТ «Полянка» и другие внутренние дороги поселения.

Среди основных недочетов в содержании, которые были отмечены комиссией, - разрушение бордюрного камня, тротуарной плитки, ямы, просадка асфальтобетонного покрытия. Все эти замечания подрядчик должен будет устранить за свой счет.

- В деревнях у нас дороги в принципе неплохие. Что касается основных дорог, то, например, на улицах Николо-Хованская, Липовый Парк, в поселке Газопровод, то здесь приходится часто латать дыры - асфальтное покрытие имеет много трещин, - отметил Павел Семашко. - Это происходит из-за того, что в поселении большой объем строительства. Мы видим на дорогах следы тяжелой техники, самосвалов, которые развозят грязь. Это минус нашим застройщикам.



Вернуться к списку