Главная / Новости / АТИ накажет застройщика за ненадлежащее содержание улицы Сервантеса

АТИ накажет застройщика за ненадлежащее содержание улицы Сервантеса

17 июля 2019
АТИ накажет застройщика за ненадлежащее содержание улицы Сервантеса
Фото: архив

Специалисты Административно-технической инспекции по ТиНАО провели проверку состояния улицы Сервантеса в Сосенском. С обращением взять под контроль данный объект в ведомство ранее обратились представители Совета депутатов поселения.

В своем обращении в окружную АТИ депутат Елена Белозерова указала, что улица Сервантеса содержится в неудовлетворительном состоянии: проезжая часть не очищается от грязи, а газоны, прилегающие к дороге, не покошены.

Специалисты ведомства, выехав на территорию с проверкой, подтвердили факты, изложенные в обращении. В связи с этим застройщику, ответственному за содержание улицы Сервантеса, было предписано привести проблемный участок в порядок в течение полутора недель – к 8 июля.

Однако в ходе контрольной проверки выяснилось, что инвестор так и не привел территорию в соответствие с требованиями ведомства: улица Сервантеса осталась в прежнем виде.

– За неисполнение предписания в установленный срок инвестора-застройщика привлекут к административной ответственности по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ, предусматривающей штрафные санкции, – отмечается в ответе АТИ по ТиНАО.



Вернуться к списку