Главная / Новости / На улице Александры Монаховой демонтируют поврежденную тактильную плитку

На улице Александры Монаховой демонтируют поврежденную тактильную плитку

16 июля 2019
На улице Александры Монаховой демонтируют поврежденную тактильную плитку
Фото: архив

В Сосенском продолжаются работы по восстановлению тротуаров с разрушенной тактильной плиткой. Об этом сообщили в администрации поселения.

Как рассказал исполняющий обязанности главы администрации поселения Игорь Черныш, ремонт поврежденных участков с начала июля проводит ГБУ «Автомобильные дороги». Разрушенная тактильная плитка демонтируется, на ее место укладывается асфальтовое покрытие.

– Неправильно уложенное, а также поврежденное покрытие не просто доставляет дискомфорт пешеходам, особенно маломобильных. Поэтому разрушение таких элементов требует безотлагательных мер, – отметил Игорь Черныш.

Напомним, тактильная плитка на тротуарах должна содержаться в надлежащем состоянии, а также быть уложена в соответствии с Техническими требованиями к тактильным наземным указателям для инвалидов по зрению.

Как правило, желтую ребристую плитку укладывают перед пешеходными переходами, спусками на проезжую часть, лестницами, изменением уровня дороги, чтобы предупредить людей со слабым зрением о потенциальной опасности.



Вернуться к списку