Главная / Новости / Несколько улиц в Сосенском в 2020 году ждет реконструкция

Несколько улиц в Сосенском в 2020 году ждет реконструкция

16 июля 2019
Несколько улиц в Сосенском в 2020 году ждет реконструкция
Фото: архив

В следующем году улично-дорожную сеть поселения ждет комплексная реконструкция. По информации, представленной в Адресной инвестиционной программе Москвы, наиболее масштабные изменения ждут улицу Сосенский Стан, а также Фитаревскую и Ясную улицы.

– В рамках подготовки открытия станции метро «Коммунарка» была произведена реконструкция Фитаревской улицы и участка улицы Сосенский Стан от Фитаревской до Монаховой. Однако это было лишь временное решение – более масштабная реконструкция нас ждет в следующем году, – сообщил глава поселения Кирилл Бармашев на своей странице в соцсети.

Запланированная реконструкция улично-дорожной сети поселения, в частности, предполагает расширение до четырех полос улицы Сосенский Стан от примыкания к трассе МКАД – Коммунарка – Остафьево до улицы Александры Монаховой и организацию классического Х-образного перекрестка в районе улиц Сосенский Стан, Липовый Парк и Александры Монаховой.

Кроме того, планируется продлить Ясную улицу до перехватывающей парковки у станции метро «Коммунарка», а Фитаревскую - до улицы Александры Монаховой вдоль ЖК «Гарден парк».

Непосредственно на улице Александры Монаховой намечено перенести остановку «Поселок Коммунарка» чуть дальше в сторону Бутово.



Вернуться к списку