Главная / Новости / Школу в Николо-Хованском проверит Мосгосстройнадзор

Школу в Николо-Хованском проверит Мосгосстройнадзор

16 июля 2019
Школу в Николо-Хованском проверит Мосгосстройнадзор
Фото: stroi.mos.ru

Мосгосстройнадзор придет с проверкой в строящуюся в Николо-Хованском школу, об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Образовательное учреждение, которое в рамках планового визита в ближайшие дни планируют посетить специалисты Мосгосстройнадзора, возводится на территории ЖК «Испанские кварталы» рядом с деревней Николо-Хованское. Школа рассчитана на 1300 мест, сдать ее застройщик предполагает осенью будущего года. Учреждение построят в оригинальном формате: из трех блоков-лучей, расходящихся от круглого центра, где разместятся актовый зал, библиотека, видеотека и помещения под кружки живописи и дизайна.

Как сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса, всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз планирует осмотреть 41 стройплощадку и провести там более 260 различных исследований. В центре внимания специалистов окажутся технические аспекты строительства, например, класс бетона по прочности, шаг армирования и т.п.

Предстоящая экспертная проверка ожидает несколько апарт-отелей, спортивные объекты, медицинский центр, кинотеатр, жилые дома, дороги и транспортные сооружения.

Напомним, на прошлой неделе специалисты Мосгосстройнадзора также проводили проверку в Николо-Хованском, где оценивали ход строительства ЖК со встроенным детским садом.



Вернуться к списку