Главная / Новости / Приемное отделение больницы в Коммунарке будет работать по принципу «врач – к пациенту»

Приемное отделение больницы в Коммунарке будет работать по принципу «врач – к пациенту»

12 июля 2019
Приемное отделение больницы в Коммунарке будет работать по принципу «врач – к пациенту»
Фото: mos.ru

В медцентре «Новомосковский» будет внедрена продуманная система маршрутизации пациентов. Например, работу приемного отделения планируется организовать по принципу «врач – к пациенту», подразумевающая, что персонал будет сопровождать больного на всех этапах оказания медпомощи, сообщает пресс-служба мэрии.

– В приемном отделении окажут непосредственно все услуги: проведут и реанимационные, и диагностические мероприятия. Врач сопроводит пациента по всем кабинетам, в том числе диагностическим, если нужно, чтобы максимально комфортно было тем, кто оказывается в этой больнице, – отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Приемное отделение многопрофильного медкомплекса, строительство которого ведется в Коммунарке, получит самое современное оснащение по последним стандартам высокотехнологичной помощи. Его укомплектуют одной экстренной общепрофильной и двумя ангиографическими операционными, парой компьютерных томографов, противошоковой палатой на шесть мест, реанимацией и отделением интенсивной терапии.

Предполагается, что приемное отделение сможет обслуживать порядка ста человек в день, при этом его работа будет организована по принципу «врач – к пациенту». Больным не потребуется в самостоятельно ходить по кабинетам, чтобы пройти обследования или проконсультироваться. Медперсонал будет сам приходить в палату или сопровождать пациента к месту проведения исследования.

По словам Сергея Собянина, в перспективе такие приемные отделения появятся во всех крупнейших больницах Москвы.

Напомним, недавно мэр Москвы побывал в строящемся в Коммунарке медицинском комплексе, где объявил, что первые корпуса больницы примут пациентов до конца года.



Вернуться к списку