Главная / Новости / Мэр Москвы Сергей Собянин побывал в строящейся в Коммунарке больнице

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал в строящейся в Коммунарке больнице

11 июля 2019
Мэр Москвы Сергей Собянин побывал в строящейся в Коммунарке больнице
Фото: mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин, побывавший в строящейся в Коммунарке многопрофильной больнице, назвал ее самой современной в России. Слова градоначальника приводит пресс-служба столичной мэрии.

- Заканчиваем строительство больницы в Новой Москве. Вообще, это будет самый современный комплекс с самыми современными больничными корпусами, приемным отделением в России. В нашей стране и в Москве ничего подобного не строили в последние годы, - отметил Сергей Собянин.

Сейчас строительная готовность первых четырех корпусов, планируемых к вводу в этом году, оценивается как высокая.

Так, девятиэтажный палатный корпус, где откроется профильное отделение по основным видам помощи для взрослых, готов на 89%. В шестиэтажном лечебно-диагностическом корпусе с отделениями лучевой диагностики, ультразвуковой диагностики, эндоскопии, функциональной диагностики, физиотерапии и лечебной физкультуры, анестезиологии и реанимации работы завершены на 85%. Четырехэтажный вспомогательный корпус готов на 77%.

Самая высокая готовность у патолого-анатомического корпуса — 98%. В трехэтажном здании разместят современную морфологическую и генетическую лаборатории, отдел судебно-медицинской экспертизы с лабораторной группой, а также административно-хозяйственные помещения и ритуальные службы.

Сейчас во всех четырех корпусах завершаются отделочные работы, монтаж инженерных сетей и оборудования. Их ввод в эксплуатацию планируется в этом году.

В следующем строители сдадут еще пять корпусов, в том числе роддом. Все корпуса медцентра «Новомосковский» соединят между собой подземными и надземными переходами с удобной и понятной навигацией.



Вернуться к списку