Главная / Новости / Участок Сокольнической линии от «Университета» до «Коммунарки» закроют на неделю

Участок Сокольнической линии от «Университета» до «Коммунарки» закроют на неделю

9 июля 2019
Участок Сокольнической линии от «Университета» до «Коммунарки» закроют на неделю
Фото: stroi.mos.ru

С 13 по 20 июля закрывается движение поездов на участке Сокольнической линии между станциями «Университет» и «Коммунарка». Ограничения вводятся в рамках строительства юго-западного участка Большой кольцевой линии метро.

Как сообщили в пресс-службе метрополитена, в течение недели движение на Сокольнической линии будет организовано только на участке между станциями «Бульвар Рокоссовского» и «Университет». «Южные» остановки красной ветки – «Проспект Вернадского», «Юго-Западная», «Тропарево», «Румянцево», «Саларьево», «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» с 13 по 20 июля включительно будут для пассажиров закрыты.

– Ограничения необходимы для строительства юго-западного участка Большой кольцевой линии. Во время закрытия строители проложат под станцией «Проспект Вернадского» левый перегонный тоннель, который пройдет по внутренней стороне подземного «кольца», – отмечается в сообщении пресс-службы метро.

На время ограниченного режима работы части Сокольнической линии будет организована работа бесплатных компенсационных автобусов, которые свяжут закрытые станции.

В обычном режиме станции начнут работать с утра 21 июля.

Напомним, на юго-западном участке Большой кольцевой линии метро появятся станции «Аминьевское шоссе», «Мичуринский проспект» и «Проспект Вернадского». Две из них будут пересадочными на Солнцевскую и Сокольническую линии.



Вернуться к списку