Главная / Новости / Проект больницы в Коммунарке попал в шорт-лист международной архитектурной премии

Проект больницы в Коммунарке попал в шорт-лист международной архитектурной премии

8 июля 2019
Проект больницы в Коммунарке попал в шорт-лист международной архитектурной премии
Фото: mos.ru

Медицинский центр «Новомосковский», строительство которого ведется в Коммунарке, поборется за архитектурный «Оскар». Проект больницы попал в шорт-лист престижной международной премии, обладатели которой будут названы в конце года, сообщает портал мэрии Москвы.

– В этом году было подано рекордное количество заявок по московским объектам, и это не может не радовать. Наши архитекторы становятся все более открытыми для мира и все чаще получают престижные международные награды, – отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

За премию Всемирного фестиваля архитектуры (World Architecture Festival, WAF) будут бороться 12 столичных проектов - причем как реализованные, так и те, что возводятся в настоящее время. В их числе такие известные москвичам объекты, как концертный зал «Зарядье», парк «Тюфелева роща», Дворец художественной гимнастики в «Лужниках», Сколковский институт науки и технологий и др.

Претендентом на премию стал и проект многопрофильной больницы в Коммунарке, подготовкой которого занимался коллектив творческого производственного объединения «Резерв». Его сотрудники ранее уже получили архитектурную премию Москвы и теперь поборются за международную награду.

Фестиваль World Architecture Festival проводится с 2008 года. В нем принимают участие лучшие архитекторы, градостроители и инвесторы более чем из 60 стран. В этом году победителей объявят в начале декабря в Амстердаме.



Вернуться к списку