Главная / Новости / Система таблет-питания будет внедрена в многопрофильной больнице в Коммунарке

Система таблет-питания будет внедрена в многопрофильной больнице в Коммунарке

5 июля 2019
Система таблет-питания будет внедрена в многопрофильной больнице в Коммунарке
Фото: архив

Многопрофильный медицинский центр «Новомосковский», строительство которого ведется в Коммунарке, планирует использовать современную систему организации питания, основанную на порционировании готовых блюд в пищеблоке, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Как рассказал глава Департамента строительства Андрей Бочкарев, в основе концепции так называемого таблет-питания лежит порционирование готовых блюд еще в пищеблоке, а не в отделениях.

– Еда раскладывается индивидуальными порциями в ударопрочную фарфоровую посуду – ее кладут на подносы, которые затем в транспортных тележках доставляют пациентам, – пояснил Андрей Бочкарев.

Глава ведомства также добавил, что в медучреждении будет обустроена столовая, а персонал больницы получит свои комнаты отдыха и приема пищи.

Напомним, медицинский центр в Коммунарке возводится в две очереди. Первый этап строительства, по итогам которого будут готовы четыре корпуса больницы – палатный на 606 мест, лечебно-диагностический, вспомогательный и патологоанатомический - планируется завершить в этом году.

– Скоро здравоохранение в Новой Москве будет соответствовать высоким столичным стандартам, а жители смогут получать полный комплекс медицинских услуг рядом с домом, – заключил Андрей Бочкарев.




Вернуться к списку