Главная / Новости / Проектировщиков больницы в Коммунарке чествовали на вручении архитектурной премии

Проектировщиков больницы в Коммунарке чествовали на вручении архитектурной премии

3 июля 2019
Проектировщиков больницы в Коммунарке чествовали на вручении архитектурной премии
Фото: stroi.mos.ru

В столице состоялась церемония награждения обладателей премии Москвы в области архитектуры и градостроительства. На мероприятии, которое прошло в Музее архитектуры имени Щусева, чествовали, в том числе и проектировщиков больницы в Коммунарке, сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

Присуждение премий приурочили ко Дню архитектора, к поздравлениям победителей в соцсетях присоединился и мэр Москвы Сергей Собянин, в ближайшие дни он намерен поздравить призеров лично.

В этом году премия присуждалась в четырех номинациях: жюри конкурса выбирали лучшие градостроительные объекты образования и медицины, жилого, спортивного и культурно-просветительского и многофункционального назначения.

Проект больницы в Коммунарке, разработанный ТПО «Резерв», победил в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта образования и медицины». Эксперты высоко оценили работу авторов концепции – Владимира Плоткина, Ирины Деевой и Дмитрия Казакова.

– Эта премия очень важна, она весьма престижная. Хочу сказать огромное спасибо моим коллегам, с которыми мы реализовывали этот проект. Без преувеличения, это был подвиг: за 2,5 года, с нуля. Больница уже почти построена, гигантский комплекс, – отметил главный архитектор ТПО «Резерв» Владимир Плоткин.

Награду также вручили проектировщикам входной группы в Московский зоопарк, бизнес-центра «Академик» на проспекте Вернадского, спорткомплекса в Покровском-Стрешневе и жилого комплекса на Донской улице в Якиманке.

– Признание на уровне города – это большой шаг в оценке значимости профессии и вклада профессионального сообщества в развитие Москвы, – заключил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.




Вернуться к списку