Главная / Новости / В Коммунарке прошел очередной профилактический рейд полиции и МЧС

В Коммунарке прошел очередной профилактический рейд полиции и МЧС

3 июля 2019
В Коммунарке прошел очередной профилактический рейд полиции и МЧС
Фото: пресс-службы УВД по ТиНАО

Сотрудники полиции и МЧС провели совместное патрулирование лесопарковых зон в Коммунарке. В ходе рейда специалисты оценили обстановку на территории и побеседовали с жителями округа, еще раз напомнив им о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Как отметили в пресс-службе УВД по ТиНАО, в летний период места массового отдыха, расположенные в лесопарковых зонах, из-за высокого риска возникновения пожаров находятся под особым контролем сотрудников надзорных ведомств. Для Новой Москвы профилактические рейды особенно актуальны, поскольку значительная часть округа представлена природными территориями.

На днях сотрудники межмуниципального отдела полиции и МЧС провели очередной рейд по лесопарковым зонам Коммунарки. Здесь отдыхающим напомнили о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, осторожного обращения с огнем и недопустимости распития спиртного.

– В ходе рейда были выявлены нарушители действующего законодательства, составлено несколько протоколов об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.21 КоАП РФ – появление в общественных местах в состоянии опьянения, – рассказали в УВД по ТиНАО.

В свою очередь сотрудники окружного Управления МЧС вручили отдыхающим памятки-листовки, подготовленные службой спасения, и напомнили, что при возникновении пожара необходимо звонить по номерам 101 или 112.




Вернуться к списку