Главная / Новости / С 1 июля в столичных МФЦ можно получить еще 36 услуг в сфере соцзащиты

С 1 июля в столичных МФЦ можно получить еще 36 услуг в сфере соцзащиты

2 июля 2019
С 1 июля в столичных МФЦ можно получить еще 36 услуг в сфере соцзащиты
Фото: mos.ru

В столице завершается перевод услуг системы социальной защиты населения в ведения МФЦ. С 1 июля в офисах "Мои документы" доступно еще 36 новых услуг, которые ранее москвичам оказывали районные УСЗН. Об этом сообщает портал столичной мэрии.

Большинство услуг, переданных в МФЦ в ходе третьего - заключительного - этапа, связано с предоставлением компенсационных выплат.

- Их (выплаты) могут получить Герои Советского Союза, Герои России, Герои Социалистического Труда, Герои Труда РФ, полные кавалеры ордена Славы и полные кавалеры ордена Трудовой Славы, - говорится в сообщении. - Кроме того, горожане могут обратиться за компенсациями, пособиями и удостоверениями для пострадавших от воздействия радиации, за путевкой на санаторно-курортное лечение. Оплачивается проезд к месту лечения и обратно.

В прошлом году за этими услугами в управления соцзащиты районов обратилось порядка 400 тысяч человек. С переводом их в систему офисов "Мои документы" получение этих услуг существенно упростится - МФЦ работают по экстерриториальному принципу семь дней в неделю без перерыва на обед.

Напомним, процесс перевода услуг системы соцзащиты в МФЦ начался в мае. Тогда горожанам стали доступны первые 12 услуг. В июне прошел второй этап передачи полномочий, с 1 июля стартовал третий. В итоге в офисы "Мои документы" передано более 70 услуг.



Вернуться к списку