Главная / Новости / Более 260 антипарковочных устройств установят на улицах Сосенского до конца лета

Более 260 антипарковочных устройств установят на улицах Сосенского до конца лета

28 июня 2019
Более 260 антипарковочных устройств установят на улицах Сосенского до конца лета
Фото: архив

До конца лета во дворах Сосенского планируется установить 266 антипарковочных элементов. Подрядчик, которому предстоит приступить к работам уже в следующем месяце, будет определен в начале июля.

Новые антипарковочные устройства, которые обеспечат безопасность пешеходов поселения, появятся по 13 адресам. Как рассказали в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и ЧС местной администрации, установить столбики, дуги и бетонные полусферы, ограничивающие движение транспортных средств, планируется у подъездов жилых домов, в зеленых зонах и около социальных учреждений.

— Антипарковочными столбиками и полусферами в основном планируется оборудовать выходы из подъездов жилых домов в поселках Газопровод и Коммунарка. «Барьерные» дуги будут использованы, в частности, на газонах в парковой зоне «Зеленая линия» и у сквера рядом с Липовым парком, — рассказал начальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и ЧС Тимур Начиненный.

По данным администрации, большую часть антипарковочных устройств (160) составят бетонные полусферы. Их установят в поселке Газопровод у домов 10, 11, 12 и 14, на улице Липовый Парк, на Фитаревской улице в микрорайоне «Эдальго», рядом с входными группами дома 10 на улице Сосенский Стан и в проезде от Лазурной улицы до Ясной.

Из 69 дуг 34 разместят на газоне в парковой зоне «Зеленая линия», 15 в Коммунарке около тротуара, ведущего к экопарковке (дом 17), еще 20 на газоне у сквера рядом с Липовым парком.

Полтора десятка столбиков планируется смонтировать в Коммунарке вдоль забора ОВД (дом 15), еще два около дома 25 в районе проезда от улицы Александры Монаховой к деревне Столбово.




Вернуться к списку