Главная / Новости / Выпускникам-отличникам школы №2070 вручили медали

Выпускникам-отличникам школы №2070 вручили медали

28 июня 2019
Выпускникам-отличникам школы №2070 вручили медали
Фото: из архива школы №2070

Выпускники образовательного комплекса №2070 получили медали «За особые успехи в обучении». Награды отличникам вручила директор школы Ольга Афанасьева.

— Дорогие выпускники, это достойная награда за ваше трудолюбие и усердие. Пусть эти медали станут первыми в длинной череде последующих заслуженных наград, пусть поставленные цели покоряются вам одна за другой и пусть все, что вами задумано, обязательно сбудется, — поздравила выпускников Ольга Николаевна.

Медаль «За особые успехи в обучении» является одной из тех наград, за которые высшие учебные заведения начисляют абитуриентам дополнительные два-три балла к ЕГЭ. Кроме того, такое школьное достижение обеспечит своему обладателю преимущество при поступлении в вуз, если, например, он будет претендовать с кем-то на одно и то же место с равным количеством баллов.

— Помню, как пришла в первый класс. Уже на первом уроке мне написали похвалу в дневнике, написали, что я молодец, — рассказала медалистка Виктория Катулькина. — Я тогда поняла, что хочу, чтобы такие оценки были всегда. И с первого класса я училась только на отлично. В 9-м классе получила «красный аттестат», и теперь я снова получила аттестат с одними пятерками и золотую медаль.

Напомним, в этом году с медалью окончили одиннадцать выпускников школы №2070, еще несколько учащихся показали высокие результаты в различных учебных дисциплинах.




Вернуться к списку