Главная / Новости / К сентябрю в Липовом парке заменят покрытие футбольного мини-стадиона

К сентябрю в Липовом парке заменят покрытие футбольного мини-стадиона

27 июня 2019
К сентябрю в Липовом парке заменят покрытие футбольного мини-стадиона
Фото: из архива Сосенского центра спорта

Футбольный мини-стадион в Липовом парке ждет реконструкция: к сентябрю на площадке планируется обновить покрытие, а также заменить некоторые мелкие конструкции. Об этом сообщили в администрации поселения Сосенское.

— Футбольная площадка в Липовом парке - одна из самых востребованных в поселении и к настоящему моменту нуждается в реконструкции. Летом планируется ее освежить: заменить покрытие, а также обновить отдельные конструктивные элементы, — рассказали в отделе благоустройства и содержания территории администрации поселения. — Завершить работы планируется к сентябрю.

В ходе работ на площадке будет уложено новое покрытие из искусственной травы с высотой ворса 4 сантиметра. Его, согласно технологии, покроют слоем кварцевого песка и резиновой крошки.

Кроме того, планируется обновить заградительную сетку стадиона, а также нанести на поле свежую разметку.

Завершить реконструкцию площадки подрядчику, который будет определен в ближайшие недели, предстоит к осени, а гарантия на выполненные работы будет действовать в течение двух лет.

Напомним, к концу лета жителям станет доступен еще один обновленный спортивный объект в Липовом парке – баскетбольная площадка, там появятся новые стойки, щиты, кольца, а также свежее покрытие.




Вернуться к списку