Главная / Новости / Подрядчик начал подготовку проекта благоустройства территории у храма Преображения Господня в Коммунарке

Подрядчик начал подготовку проекта благоустройства территории у храма Преображения Господня в Коммунарке

24 июня 2019
Подрядчик начал подготовку проекта благоустройства территории у храма Преображения Господня в Коммунарке
Фото: архив

Компания «СТ Центр» стала победителем конкурса на проект будущего благоустройства территории, прилегающей к храму Преображения Господня в Коммунарке. Об этом сообщили в отделе благоустройства и содержания территории администрации поселения Сосенское.

— Подрядчик уже начал подготовку проекта благоустройства территории у храма Преображения Господня в Коммунарке. Фактически здесь появится новая зона отдыха с необходимыми объектами инфраструктуры. Представить проектные решения подрядчик должен в ближайшие месяцы, а реализовать их мы рассчитываем примерно ко Дню Победы в следующем году, — рассказали в отделе.

Победителю торгов предстоит разработать проект благоустройства порядка 1,28 гектара земли – речь идет о прилегающей к храму территории, с севера ограниченной домом 20а, с запада – местным проездом, с юга – Лазурной улицей и территорией храмового комплекса, с востока – улицей Александры Монаховой.

Здесь планируется создать комфортное пешеходное пространство, которое будет состоять из бульварной и мемориальной части, интегрированных между собой развитой дорожно-тропиночной сетью.

Кроме того, на благоустраиваемом участке будет обновлена детская площадка, появится современная система видеонаблюдения и освещение. Также здесь планируется создать парковочное пространство, а в финале всех работ провести масштабное озеленение.



Вернуться к списку