Главная / Новости / Четыре тысячи подземных парковочных мест создадут в АДЦ «Коммунарка»

Четыре тысячи подземных парковочных мест создадут в АДЦ «Коммунарка»

18 июня 2019
Четыре тысячи подземных парковочных мест создадут в АДЦ «Коммунарка»
Фото: stroi.mos.ru

Вместимость подземного парковочного пространства, которое планируется создать под улично-дорожной сетью административно-делового центра (АДЦ) «Коммунарка», составит порядка 4 тысяч машино-мест, сообщили в департаменте развития новых территорий.

Всего на территории АДЦ «Коммунарка» планируется проложить 50 километров дорог и оборудовать порядка 30 тысяч парковочных мест. Потребность в машино-местах привязана к прогнозируемому населению квартала (около 36 тысяч человек), а также к 76 тысячам рабочих мест, которые здесь будут созданы.

— Парковки будут размещаться не просто вдоль улиц и около зданий: четыре тысячи парковочных мест появится под улично-дорожной сетью, еще более 20 тысяч – в подземных паркингах жилых и общественных зданий и около 3,5 тысячи – на открытых паркингах и под эстакадами, — рассказали в департаменте развития новых территорий.

Глава ведомства Владимир Жидкин также сообщил, что дороги, которые обеспечат транспортную доступность к общественно-деловой и жилой застройке АДЦ «Коммунарка», уже обозначены в проекте планировки территории.



Вернуться к списку