Главная / Новости / Школьники из Сосенского приняли участие во Всероссийском пленэре

Школьники из Сосенского приняли участие во Всероссийском пленэре

14 июня 2019
Школьники из Сосенского приняли участие во Всероссийском пленэре
Фото: из архива школы №2070

Воспитанники художественно-эстетической студии школы №2070 приняли участие во Всероссийском пленэре, который проходил в городах Золотого кольца России. В ходе поездки юные художники написали работы с видами Ярославля, Костромы и Плеса, а затем представили их на конкурс.

Всероссийский пленэр собрал несколько десятков участников из Казани, Старого Оскола, Красноярска, Москвы и Архангельска. Программа мероприятия включила в себя три блока: экскурсионный, художественный и конкурсный.

В течение недели школьники побывали на многочисленных экскурсиях, совместив их с уроками живописи на свежем воздухе. Затем творения юных художников были представлены организаторам, которые выбрали самые интересные и талантливые произведения.

— Наша группа была самой младшей по возрасту. Все получили массу впечатлений и опыт работы на пленэре в прекрасных старинных русских городах. Это бесценно, — отметили в школе №2070.

По итогам конкурса звания лауреатов удостоились четверо начинающих художников из Сосенского.

Напомним, присоединиться к живописцам в Сосенском уже в следующем учебном году смогут все желающие. Набор в профильные классы художественно-эстетической студии школы №2070 откроется 15 июня на портале госуслуг Москвы.



Вернуться к списку