Главная / Новости / Первый центр госуслуг в Сосенском откроется до конца года

Первый центр госуслуг в Сосенском откроется до конца года

11 июня 2019
Первый центр госуслуг в Сосенском откроется до конца года
Фото: Андрея Дмытрива

К концу года жители Сосенского получат собственный центр госуслуг «Мои документы». Офис откроется в поселке Коммунарка на улице Александры Монаховой, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

- Открытие этого МФЦ позволит жителям поселения Сосенское Новомосковского административного округа оформлять нужные документы и получать необходимые справки, не выезжая за пределы своего района, — отметил Петр Бирюков.

 Офис «Мои документы» разместится в доме 23 по улице Александры Монаховой. Центр госуслуг займет помещение площадью 900 квадратных метров. В настоящее время оно пустует.

 В ходе капитального ремонта здания будут выполнены работы по устройству внутренних инженерных систем, заменены окна, отремонтированы и приспособлены для маломобильных граждан входные группы. В новом центре госуслуг планируется создать 40 окон, комфортные зоны обслуживания и ожидания.

 Завершить все работы по созданию нового центра госуслуг «Мои документы» в Коммунарке планируется в декабре 2019 года.

 Напомним, в настоящее время жителей Сосенского обслуживает МФЦ поселения Московский (пос. Московский, 3-й микрорайон, д. 21), а отдельные виды услуг местное население получает в территориальном подразделении в поселке Газопровод (п. Газопровод, д. 17).




Вернуться к списку