Главная / Новости / Детский сад в ЖК «Скандинавия» передадут на баланс городу осенью

Детский сад в ЖК «Скандинавия» передадут на баланс городу осенью

7 июня 2019
Детский сад в ЖК «Скандинавия» передадут на баланс городу осенью
Фото: stroi.mos.ru

В течение лета планируется достроить детский сад «Волшебная страна» в ЖК «Скандинавия». На балансе у города дошкольное образовательное учреждение должно оказаться уже в сентябре, рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

— В здании площадью 3,3 тысячи квадратных метра уже смонтировано вентиляционное и насосное оборудование, покрашены стены, ведется автоматизация инженерных сетей, — сообщила Анастасия Пятова.

В июне в здании начнется укладка плитки, монтаж оборудования для пищеблока. Также в ближайшие недели в образовательное учреждение начнут завозить мебель.

На очереди – комплексное благоустройство территории детского сада, где, согласно проекту, должно появиться девять игровых площадок и одна спортивная.

Напомним, ранее сообщалось, что уже в этом году в составе ЖК «Скандинавия» планируется развернуть строительство еще нескольких образовательных учреждений – школы и детского сада.

ЖК «Скандинавия» располагается в Коммунарке, на его территории будут построены 19 домов, несколько детских садов, две школы, торгово-бытовые объекты, парк. Общая площадь нового квартала превысит миллион квадратных метров.



Вернуться к списку