Главная / Новости / Китайские специалисты готовы приступить к строительству Коммунарской линии

Китайские специалисты готовы приступить к строительству Коммунарской линии

6 июня 2019
Китайские специалисты готовы приступить к строительству Коммунарской линии
Фото: stroi.mos.ru

В Сосенском начата подготовка стартовых площадок для строительства новой ветки метро. Часть «Коммунарской» линии от станции «Мамыри» до «Коммунарки» возведет китайская корпорация CRCC, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

— Компания CRCC построит в Новой Москве участок Коммунарской линии метро. В настоящее время китайские специалисты начали подготовку стартовых площадок для последующего запуска тоннелепроходческих комплексов, — рассказал глава Стройкомплекса.

Сейчас китайские специалисты занимаются строительством тоннелей на юго-западном участке Большого метрокольца, после завершения работ здесь они перенаправят свою тоннелепроходческую технику уже на Коммунарскую линию.

По словам Марата Хуснуллина, город заинтересован в сотрудничестве с китайской корпорацией CRCC, которая имеет большой опыт строительства. К настоящему моменту компании уже доверено возведение нескольких участков Большой кольцевой линии метро от «Аминьевского шоссе» до «Каширской».

Кроме того, корпорация уже сдала «Мичуринский проспект», а вчера с ней было подписано еще соглашение о развитии одноименного транспортно-пересадочного узла.

Напомним, строительство Коммунарской линии метро планируется начать уже в этом году. Она станет второй веткой после Сокольнической, которая придет в Новую Москву и свяжет станцию МЦК «Крымская» и поселок Коммунарка, а в перспективе пройдет через территорию строящегося АДЦ в Троицк.



Вернуться к списку