Главная / Новости / Три первых дома в составе ЖК «Белые ночи» в Коммунарке получили разрешение на ввод

Три первых дома в составе ЖК «Белые ночи» в Коммунарке получили разрешение на ввод

6 июня 2019
Три первых дома в составе ЖК «Белые ночи» в Коммунарке получили разрешение на ввод
Фото: stroi.mos.ru

В Коммунарке готовится к заселению новый жилой комплекс. В департаменте развития новых территорий сообщили о сдаче в эксплуатацию первых трех жилых корпусов ЖК «Белые ночи».

К вводу готовы три дома более чем на 500 квартир, общая площадь сданных в эксплуатацию корпусов составляет порядка 45 тысячи квадратных метров.

По словам главы департамента развития новых территорий Владимира Жидкина, на территории ЖК «Белые ночи» планируется построить восемь жилых корпусов, две школы и два детских сада, поликлинику, стадион, магазины, кафе, летний кинотеатр под открытым небом и другие объекты инфраструктуры, которые обеспечат комфорт жителей.

В настоящее время в ЖК «Белые ночи» идет активное строительство одной из школ. Открыть образовательное учреждение, рассчитанное на 550 учеников, планируется в следующем году.

По данным Стройкомплекса, школа будет построена по уникальному проекту. В ней будет работать центр прототипирования с мастерскими, где с помощью различных технологий можно будет создавать предметы, а также артблок с гончарной мастерской и медиацентр.

Напомним, на днях также сдали в эксплуатацию несколько жилых корпусов ЖК «Испанские кварталы» в Сосенском.



Вернуться к списку