Главная / Новости / Еще три корпуса введены в эксплуатацию в составе ЖК «Испанские кварталы»

Еще три корпуса введены в эксплуатацию в составе ЖК «Испанские кварталы»

5 июня 2019
Еще три корпуса введены в эксплуатацию в составе ЖК «Испанские кварталы»
Фото: архив

Три дома бизнес-класса в составе жилого комплекса «Испанские кварталы» введены в эксплуатацию. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

— В ЖК «Испанские кварталы», который возводится на территории Новой Москвы в поселении Сосенское, введены в эксплуатацию последние дома бизнес-класса в составе первого района. Застройщик получил разрешение на ввод трех корпусов переменной этажности общей площадью 28 тысяч 934 квадратных метров, — рассказала Анастасия Пятова.

Всего в сданных домах располагаются 339 квартир, ключи от них дольщикам начнут выдавать в ближайшее время.

В Москомстройинвесте одними из главных преимуществ вводимых корпусов называют их удачное расположение относительно пешеходных маршрутов, мест отдыха и объектов торговли и услуг.

Всего в рамках строительства первого района ЖК «Испанские кварталы» планируется возвести 14 домов, два детских сада и школу. Одно дошкольное учреждение было введено еще в прошлом году, сдача второго намечена на будущее лето. Строительство школы планируется завершить в следующем году.

Напомним, ранее в Стройкомплексе сообщили о планах создать на территории ЖК «Испанские кварталы» креативную улицу, где разместятся различные культурно-досуговые объекты.



Вернуться к списку