Главная / Новости / Ввод новых станций метро в ТиНАО даст импульс развитию прилегающих территорий

Ввод новых станций метро в ТиНАО даст импульс развитию прилегающих территорий

4 июня 2019
Ввод новых станций метро в ТиНАО даст импульс развитию прилегающих территорий
Фото: stroi.mos.ru

От ввода четырех новых станций метро Сокольнической линии выиграют все: местные жители смогут сэкономить на поездках около часа в день, а бизнес за счет удобной географии получит возможность эффективнее продвигать свои проекты. Такую информацию озвучил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Первыми эффект от ввода станций, которые охватывают порядка 3,6 тысячи квартир, почувствуют владельцы строящихся рядом с подземкой жилых домов: люди смогут экономить на поездках до часа в день. Кроме того, сам округ станет привлекательнее для покупателей недвижимости, а само жилье вырастет в цене на 15%.

По словам Владимира Жидкина, хорошие перспективы ждут и бизнес ТиНАО, поскольку нежилые объекты, расположенные в шаговой доступности от метро, пользуются большим спросом у клиентов, партнеров и инвесторов.

— Напомню, что в течение 2012-2018 годов в ТиНАО инвестировали 900 миллиардов рублей. В планах до 2035 года – 7 триллионов, — отметил глава департамента.

Четыре станции Сокольнической линии «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» планируется ввести уже в этом месяце. Длина нового участка красной ветки составит 12 километров, в перспективе линию ждет продолжение на юг как минимум еще на одну станцию.

В настоящее время на территории Новой Москвы работают четыре станции метро, а к 2025 году их количество увеличится до 18.



Вернуться к списку