Главная / Новости / В Сосенском отметили День защиты детей

В Сосенском отметили День защиты детей

3 июня 2019
В Сосенском отметили День защиты детей
Фото: Дмитрия Калмыкова

День защиты детей в Сосенском отметили с большим размахом и сразу на нескольких площадках. Центральными точками праздника стали Липовый парк, где была представлена спортивная программа, и территория у Дома культуры «Коммунарка», где юных гостей ждали всевозможные развлекательные мероприятия.

Для юных жителей поселения площадь перед ДК «Коммунарка» стала территорией детства. Малыши с удовольствием катались на апельсиновых дольках-качалках, ребята постарше играли в надувном спортивно-игровом центре и мастерили различные сувениры. Развлекали детей аниматоры, ходулисты и ростовые куклы, а также художники, которые делали юным москвичам аквагрим.

В программе «Здравствуй, лето» было и несколько особенно зрелищных выступлений – шоу танцоров-каскадеров и роботов-трансформеров.

— День защиты детей в современном мире – это очень значимый праздник, — отметила депутат поселения Сосенское, сотрудник ДК «Коммунарка» и главный организатор праздника Людмила Петрякова. — Он, прежде всего, напоминает взрослым о том, как важно защищать и беречь наших детей. А кроме того, это еще один замечательный день, когда мы можем подарить ребятишкам праздник.

Спортивная часть праздника прошла в Липовом парке. Как рассказал заместитель директора Сосенского центра спорта Роман Кудрявцев, для гостей была подготовлена программа, включающая в себя выступления борцов, соревнования по лазертагу и стритболу, фитнес-зарядка, «Веселые старты» и концерт.

Во второй половине дня в Липовом парке на смену спортивным соревнованиям пришли развлечения. Здесь состоялся праздник «Доброе детство» с раздачей мороженого, концертом, творческими мастер-классами, благотворительной ярмаркой и конкурсами от АНО «Чудо-детство».



Вернуться к списку