Главная / Новости / Этап конкурса «Московские мастера» пройдет на стройплощадке в Коммунарке

Этап конкурса «Московские мастера» пройдет на стройплощадке в Коммунарке

3 июня 2019
Этап конкурса «Московские мастера» пройдет на стройплощадке в Коммунарке
Фото: stroi.mos.ru

В Москве стартовал финальный этап конкурса «Московские мастера – 2019» среди строительных специальностей. Один из зачетов, по итогам которого будет определен главный в городе профессионал в области охраны труда, пройдет на площадке строящейся больницы в Коммунарке, сообщили в пресс-службе Стройкомплекса.

— Конкурс профессионального мастерства нужен для повышения престижа труда работников отрасли и формирования позитивного отношения к профессиям. Квалифицированные, высокопрофессиональные кадры – гарантия качественной реализации городских проектов, утвержденных мэром Москвы Сергеем Собяниным, — рассказал руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Финальный этап конкурса среди специалистов охраны труда планируется провести 19 июня на строящемся в Коммунарке медицинском комплексе. Выбранная локация является не только отличной площадкой для представления своего мастерства, но и стратегическим объектом, которому в преддверии ввода оценка профессионалов будет весьма кстати.

Конкурс профессионального мастерства «Московские мастера – 2019» среди специалистов строительной отрасли проходит в столице в 22-й раз. По его итогам будут выбраны лучшие машинист автокрана, прораб в области гражданского строительства, электросварщик ручной сварки, специалист по охране труда и геодезист.

Отбор финалистов проводился до середины мая, победитель в каждой из номинаций станет известен к 11 июля, а церемония награждения по традиции пройдет ко Дню строителя. Московские мастера получат дипломы и денежные премии.



Вернуться к списку