Главная / Новости / Объекты для создания рабочих мест в ТиНАО строятся в приоритетном порядке

Объекты для создания рабочих мест в ТиНАО строятся в приоритетном порядке

31 мая 2019
Объекты для создания рабочих мест в ТиНАО строятся в приоритетном порядке
Фото: stroi.mos.ru

Сергей Собянин назвал одним из главных приоритетов развития Новой Москвы создание рабочих мест, и эту задачу призваны выполнить активно строящиеся в ТиНАО промышленные и коммерческие объекты. Об этом сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий города.

Как рассказал руководитель ведомства Владимир Жидкин, с 2012 года площадь нежилой недвижимости в ТиНАО выросла в полтора раза – с 6,85 миллиона квадратных метров до 10,5 миллиона «квадратов», главным образом за счет строительства социальной инфраструктуры и объектов для создания рабочих мест.

— Сейчас проектируется и строится 3,2 миллиона квадратных метров нежилой недвижимости, что обеспечит тысячи новых мест приложения труда для новоселов ТиНАО, — добавил глава ведомства.

По данным департамента развития новых территорий, всего с начала 2019 года в Новой Москве введено 420 тысяч квадратных метров промышленной и коммерческой недвижимости, при этом за один только апрель объем введенных промплощадей в ТиНАО превысил 108 тысяч «квадратов».

— Сданы в эксплуатацию складской комплекс в деревне Николо-Хованское поселения Сосенское и комплекс офисных зданий диспетчерского центра ОАО «СО ЕЭС» в деревне в Московском, — добавил Владимир Жидкин.

Среди наиболее перспективных точек приложения труда в ТиНАО также ТПУ «Саларьево» и АДЦ «Коммунарка», где после завершения строительства всех объектов будет трудоустроено порядка ста тысяч человек.



Вернуться к списку