Главная / Новости / Реновация повысит стоимость квартир во всех домах новых кварталов

Реновация повысит стоимость квартир во всех домах новых кварталов

30 мая 2019
Реновация повысит стоимость квартир во всех домах новых кварталов
Реновация повысит стоимость квартир во всех домах новых кварталов. Фото: архив

Программа реновации жилья в Москве повысила стоимость квартир в новых кварталах.

— За счет улучшения условий в новостройках цена выросла более чем на 30 процентов. Это значит, что оплата за однокомнатную квартиру увеличивается в среднем на 2,2 миллиона рублей, двухкомнатную на 3 100000, а трехкомнатную на 3,9, — поделился глава Департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

Он добавил, что это происходит из-за увеличения жилой площади, улучшения инфраструктуры и многих других аспектов.

Как сообщили на официальном сайте газеты «Новые округа», в настоящее время идет расселение 60 старых пятиэтажек в Москве.

Отметим, в новых квартирах выполнен ремонт комфорт-класса. Кроме того, территорию вблизи домов благоустроят.

Например, в новых квартал Москве производят строительство социальных объектов. Это школы, поликлиники, детские сады и торговые точки.

 По словам Сергея Левкина, местные жители еще до старта программы реновации сформировали перечень домов, где они проголосовали за включение или не включение в нее некоторых адресов.

Он напомнил, что горожане получили возможность выбрать, включить их дом в программу реновации или нет. Такое голосование не имело аналогов в мировой практике.

— Подобное не имело аналогов в мировой практике. Местные жители сами приняли решение о вхождении в программу реновации. Этот факт уже сам по себе стал самым ярким в современной истории Москвы, примером диалога властей города с жителями. Голосование проходило и с помощью электронных сервисов и в МФЦ и через собрания собственников, — сказал глава Департамента градостроительной политики столицы.

Он добавил, что власти пошли навстречу людям. Это демонстрирует принципы работы гражданского общества.

Отметим, что программу реновации в Москве утвердили в 2017 году. Возводимые дома будут соответствовать всем современным требованиям. Программа реновации коснется около миллиона москвичей. Она предусматривает расселение свыше 300 тысяч квартир. Отметим, что в 2019 году по программе планируется переселить свыше 12 тысяч человек.

В общей сложности она насчитывает 5 173 дома. На данный момент в адресный перечень программы входят 323 «стартовые» площадки, на которых можно построить 4,666 миллионов квадратных метров жилья. 



Вернуться к списку